Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Архив событий
        В настоящее время в рамках проведения  социологических исследований на предмет изучения состояния и соблюдения  прав  и свобод человека и гражданина в Приднестровской Молдавской Республике Аппаратом Уполномоченного по правам человека в ПМР совместно с ПГУ им. Т. Г. Шевченко проводится комплекс соответствующих научных изысканий с осуществлением выезда по городам и районам Приднестровской Молдавской Республики, в частности в г. Бендеры, г. Слободзея, г. Григориополь, г. Дубоссары, г. Рыбница и г. Каменка.
        11 ноября 2008 года в Совете Безопасности ПМР состоялось заседание рабочей группы, в которую вошли представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР с целью выработки решений по вопросу содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, следственно-арестованных, содержащихся в изоляторах временного содержания в органах внутренних дел МВД ПМР и следственных изоляторах Министерства юстиции ПМР.
        30 октября 2008 года Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А. принимал участие в заседании Государственной Комиссии по ежегодной подготовке и проведению Дня прав человека в Приднестровской Молдавской Республике.
        В целях организации приема граждан в городах и населенных пунктах Приднестровской Молдавской Республики по вопросам соблюдения и защиты их основных прав и свобод 31 октября 2008 года Уполномоченным по правам человека в ПМР Калько В. А. и сотрудниками Аппарата Уполномоченного был организован личный приема граждан г. Дубоссары.
        С 21 октября 2008 года по 24 октября 2008 года Руководителем Аппарата Уполномоченного Беляковым О. Л. и сотрудниками Аппарата были посещены с ознакомительными визитами воинские части Дубоссарского гарнизона и пограничный отряд Министерства государственной безопасности ПМР. Целю данных посещений в рабочем порядке стало изучение условий прохождения военной службы личным составом названных воинских частей, а также проведение проверки исполнения действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики, регламентирующего соблюдение прав и свобод человека и гражданина в условиях несения военной службы.
        10 октября 2008 года в Зале Российского информационного агентства «Новый регион 2» состоялась пресс-конференция с пресс-службами Республики, в которой Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А. и Руководитель Аппарата Уполномоченного осветили итоги работы Аппарата Уполномоченного за 9 месяцев 2008 года.
        01 октября 2008 года в г. Сухум было подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека при Президенте Республики Абхазия, Уполномоченным по правам человека при Президенте Республики Южная Осетия и Уполномоченным по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике.
        В конце сентября 2008 года Уполномоченным по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике и делегацией Аппарата Уполномоченного был осуществлен официальный рабочий визит в Республику Абхазия, где руководством Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР был проведен комплекс рабочих встреч с представителями руководства Республики Абхазия.
        В рамках данного визита Уполномоченным по правам человека в ПМР Калько Василием Александровичем, Уполномоченным по правам человека при Президенте Республики Абхазия Отырба Георгием Анатольевичем и Уполномоченным по правам человека при Президенте Республики Южная Осетия была проведена рабочая встреча с делегацией Европейского Комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или уничтожающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП), а также встреча с беженцами с территории Грузии вследствие их преследования.
Архив событий
страницы: 
1; 2; 3; 4;  5; 6;  7;  8;  9;  10; 11;  12;  13;  14; 15;  16;  17; 18;  19;  20; 21;  22;  23;  24; 25; 26.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws