Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
В  адрес Уполномоченного нередко обращаются граждане по вопросу предоставления им права льготного или бесплатного проезда в общественном транспорте, как в троллейбусе, так и маршрутном такси по городу.
 
Например, один из обратившихся заявителей на территории Приднестровской Молдавской Республики живет по временной регистрации, являясь при этом пенсионером Российской Федерации и имея в России постоянную прописку, и в свое обращении просил разъяснить о порядке льготного проезда в троллейбусе.
В рамках рассмотрения данного обращения гражданину были разъяснены его права  в части гарантированных льгот, как пенсионеру РФ, по проезду в электротранспорте общего пользования на городских и пригородных регулярных  маршрутах.
 
 
 
Также Уполномоченным в рамках рассмотрения другого обращения был изучен вопрос в части предоставления льгот тираспольчанину, имеющему статус «дети войны» на бесплатный проезд всеми видами транспорта общего пользования, в частности заявитель указывал на проезд в маршрутном такси по городу.
Уполномоченным был изучен поднятый заявителем вопрос и порядок регулирования осуществления перевозок пассажиров всеми видами транспорта.
В ходе рассмотрения данного обращения омбудсменом были направлены соответствующие письма в адрес Главы государственной администрации г.Тирасполь и г.Днестровск, Председателя Верховного Совета ПМР и Президента ПМР.
В результате заявителю было рекомендовано обратиться в адрес Главы государственной администрации г.Тирасполь и г.Днестровск для получения удостоверения на бесплатный проезд в общественном транспорте,  поскольку предприятия-перевозчики обеспечивают на безвозмездной основе перевозку некоторых льготных категорий граждан – жителей города Тирасполь по выданным Государственной администрацией города удостоверениям: инвалидов 1 группы по зрению, ветеранов Вов и лиц, приравненных к ним, социальных работников МУ «Служба социальной помощи г.Тирасполь», детей-сирот в возрасте до 18 лет, членов общественной организации «Ветераны войны, труда и вооруженных сил г.Тирасполь».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws