Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного обратился тираспольчанин П. с просьбой оказать содействие в решении ситуации, связанной с тем, что его сосед самовольно осуществил перенос фасадного забора с выступом на улицу.
В ходе разбирательства было установлено, что еще в июне 2018 года представителями государственной администрации г. Тирасполь был осуществлён комиссионный выезд для проверки указанных выше фактов.
Так, гражданин М., действительно, выполнил ограждение земельного участка с выходом за линию застройки без оформления разрешительных документов, тем самым осуществил самовольный захват земельного участка, а также без согласия совладельцев в отсутствие проекта и разрешительной документации осуществил строительство пристройки к своему жилому дому.    
По итогам рассмотрения обращения в адрес гражданина М. было вынесено предписание о переносе самовольно установленного ограждения и приведения границ земельного участка в соответствии с материалами технической документации на домовладение, которое гражданин М. не выполнил, в связи с чем в настоящее время государственной администрацией г. Тирасполь и г. Днестровск готовится исковое заявление для подачи в Тираспольский городской суд об освобождении самовольно занятого гражданином М. земельного участка.
Кроме того, государственным инспектором государственной службы экологического контроля и окружающей среды ПМР в отношении гражданина М. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП ПМР (Самовольное занятие земельного участка.)
По итогам проведенного разбирательства Уполномоченным был дан ответ заявителю о действиях соответствующих органов, предпринятых в части приведения соседом (гражданином М.) принадлежащего ему земельного участка в соответствии с технической документацией.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws