Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратился  житель Григориопольского района, который который после окончания срока службы в рядах Вооруженных Сил ПМР, обратившись в паспортное отделение по месту жительства, не смог оформить паспорт ПМР.
Отсутствие паспорта ПМР препятствовало его дальнейшему трудоустройству на территории Республики и послужило основанием для обращения к Уполномоченному по правам человека в ПМР.
В ходе рассмотрения данного обращения было установлено, что заявитель, 1997 года рождения, родился в г. Григориополь ПМР.  
С 2000 г. и до 2015г.  он вместе с родителями проживал в  Пушкинском районе Московской области, где в 2014 г.  окончил  школу и получил аттестат об основном общем образовании.
В 2013 г. заявитель был документирован ВULETIN DE IDENTITATE Республики Молдова с регистрацией в г. Григориополь, Красная Горка  …..
В 2015 г. он обратился в военкомат г. Григориополь ПМР, где сам заявил о желании служить. В мае того же года он был призван в ряды Вооруженных Силах ПМР. 
Как указал заявитель, в 2015 г. он также обращался в паспортное отделение Григориопольского РОВД по поводу получения паспорта ПМР, но  в связи с отсутствием необходимых для регистрации документов, подтверждающих предоставление жилищной площади его отцу по адресу г.Григориополь, Красная Горка ……, и в связи с последующим призывом в ряды Вооруженных Сил ПМР, не смог оформить паспорт ПМР.
 
В целях восстановления нарушенного права на получение документов ПМР заявителем, Уполномоченный по правам человека в ПМР обратился в адрес  начальника паспортного отделения Григориопольского РОВД, с которой был согласован и проконтролирован  процесс документирования гражданина З. паспортом ПМР и его временной регистрации в домовладении его тети  в с. Малаешты Григориопольского района сроком на 1 год.  
 
6 июня 2019 г. заявитель получил паспорт ПМР и выразил благодарность за оказанное содействие в получении паспорта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws