Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
 
Главе государственной
администрации
Слободзейского  района
  и   города  Слободзея
Тищенко В.В.
 
ХОДАТАЙСТВО

о  принятии мер реагирования по восстановлению санитарных узлов
в МОУ «Ближнехуторская СОШ»
 

Уважаемый Василий Васильевич!
                                         
В рамках проверки информации поступившей в адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР в части того, что из-за ненадлежащего технического состояния санитарных узлов в образовательном учреждении учащиеся в зимний период времени вынуждены по необходимости посещать санитарный узел, расположенный на улице во дворе школы, что приводит к заболеваниям детей, - представители Уполномоченного посетили МОУ «Ближнехурская СОШ».
При посещении указанного выше образовательного учреждения 20.02.2019 года было установлено, что в учреждении состоящим из двух корпусов, этажностью три этажа функционирует, пять санитарных узлов, два из которых предназначены для нужд персонала школы и три для учеников (один для мальчиков, один для девочек и один для  общего посещения). Оборудованные на первом этаже здания школы.
В старом корпусе,  комнат для оборудования сан. узлов по плану не предусмотрено вообще, в новом корпусе такие помещения имеются однако, из-за пришедшей в негодность водо и канализационной систем данные санитарные узлы на втором и третьем этаже длительное время не функционируют.
В настоящее время в школе обучается 441 ребенок, а количество сан. узлов на такое количество учащихся должно быть гораздо больше чем есть сейчас.
Кроме того канализационная система в сан. узле предназначенного для посещения мальчиков часто забивается и выходит из строя, в связи с чем ученики вынуждены выходить на улицу для посещения уличного сан. узла несмотря на погоду, что и приводит к частым их заболеваниям.
В школе функционирует родительский благотворительный фонд, однако денежных средств которые вносят родители недостаточно для решения этой проблемы и необходима помощь государства.
На основании изложенного прошу Вас рассмотреть возможность проведения ремонтно-восстановительных работ во всех санитарных узлах школы.
 
 
 
          С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws