Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
К Уполномоченному обратилась жительница г. Григориополь с просьбой об оказании помощи в получении документов ее отцом, Ветераном Великой Отечественной войны, 1927 года рождения.
В своем обращении заявительница указала, что еще в мае прошлого 2018 года в выездной Консульский пункт Посольства Российской Федерации в Республике Молдова в городе Тирасполь заявительницей в отношении своего отца, гражданина РФ, ветерана Вов, гражданина С., 1927 года рождения, был подан оформленный надлежащим образом необходимый пакет документов на замену заграничного паспорта гражданина РФ в связи с истечением срока его действия.
Так, выдача нового заграничного паспорта гражданина РФ была назначена на 15 августа 2018 года.
К сожалению, в силу своего плохого состояния здоровья гражданин С. самостоятельно передвигаться не может, и дочери привезти его в выездной консульский пункт в г.Тирасполь практически невозможно, что она подтвердила справкой ВКК.
Надо отметить, что при подаче документов заявительницей была указана просьба о том, чтобы представитель выездного Консульского пункта Посольства Российской Федерации выехал по месту жительства ее отца, гражданина С., однако до марта 2019 года паспорт ее отцом получен так и не был.
 
В рамках рассмотрения данного обращения Уполномоченный обратился к Министру иностранных дел ПМР об оказании содействия и помощи заявительнице в поставленном ею вопросе.
Уполномоченный хотел бы обратить внимание на проявленное внимание со стороны внешнеполитического ведомства Республики к ходатайству омбудсмена в отношении ветерана ВОв и оперативном решении вопроса в выдаче ему заграничного паспорта РФ. Так, буквально в течение нескольких дней паспорт был выдан сотрудником Консульского пункта Российской Федерации в РМ лично гражданину С. по месту его жительства.
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws