Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Заместителю Председателя Правительства – Министру экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики
Оболоник С.А.
 
ХОДАТАЙСТВО

о принятии мер к улучшению автотранспортного сообщения
между  населенными пунктами с. Дубово – г. Дубоссары



Уважаемый Сергей Анатольевич!
                                         
В производстве Уполномоченного находится обращение  жительницы с. Дубово,  Дубоссарского района, заместителя Главы администрации с. Дубово, с просьбой оказать содействие  в улучшении автотранспортного сообщения между с. Дубово и г. Дубоссары.
Из обращения следует, что на протяжении полугода  практически отсутствует  регулярный рейс Дубово-Дубоссары, от чего жители этого населенного пункта не могут съездить в г. Дубоссары чтобы получить заработную плату, выдаваемую на банковскую карту (в селе нет банкоматов), обратиться за квалифицированной медицинской помощью, приобрести медикаменты, продукты, решить другие социальные  вопросы.
Указанный маршрут начинается в селе Дубово Дубоссарского района, расположенного в 27.8 км от районного центра, население составляет 492 человек, проходит через с. Койково,  23.5 км от центра, население составляет 598 ч., далее через села Дойбаны 1 и Дойбаны 2, в 20 км. от центра, с населением  711 и 517 чел. соответственно, затем через село Гояны, в 14.7 км от центра, с населением 614 чел.
Осуществляет перевозку пассажиров на данном маршруте ОАО «Дубоссарское АТП-3»  (руководитель ______) на основании «Свидетельства № 01659 на право обслуживания пригородного регулярного маршрута № 026 «Дубоссары-Дубово», действующего с 14.02.2017 по 01.03.2021г.  на основании Приказа Министерства промышленности и регионального развития ПМР от 09.02.2017г. № 68.
В соответствии с указанным Свидетельством № 01659 перевозчик обязан осуществить регулярный маршрут из г.Дубоссары в 06.00 и 12.30  и из с. Дубово  обратно в 07.00 и 13.15 часов.
По имеющейся информации ОАО «Дубоссарское АТП-3» объясняет не регулярность  перевозок пассажиров по указанному маршруту   плохой дорой. Вместе с тем, маршрутные такси на Кишинев, движущиеся по этим же дорогам, перевозки осуществляют регулярно.
Учитывая значимость указанного регулярного маршрута для населения пяти сел Дубоссарского района (с общей численностью в 2942 человека) в осуществлении  своих гражданских прав на свободу передвижения, на основании п.п. в) п. 1 ст. 15 Конституционного Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике»   ходатайствую перед Вами о рассмотрении возможности качественного улучшения автотранспортного сообщения между населенными пунктами г. Дубоссары и с. Дубово.
О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
            Приложение: копия обращения гражданки Ш.
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws