Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации города Тирасполя
Довгопол О.А.
 
ХОДАТАЙСТВО

о предоставлении гражданке М. временной прописки без права проживания по ул. Текстильщиков, 38 на срок до пяти лет

Уважаемый Олег Анатолиевич!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданки М., проживающей в г. Тирасполь, по вопросу оказания содействия в предоставлении временной прописки без права на проживание сроком до пяти лет по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38.
Заявительница уроженка г. Тирасполь. До 07.11.1999 года заявительница была вписана по месту прописки своей мамы в квартиру бабушки по адресу: г. Тирасполь ул. _____, д.__, кв.___. В 1999 году, бабушка заявительницы, совершила сделку договора мены, поменяв свою квартиру по вышеуказанному адресу на квартиру по адресу: г. Тирасполь ул. ________, д.__, кв.___, неоднократно на протяжении многих лет предлагала своей дочери перепрописаться вместе с ее дочерью. Однако, как утверждает заявительница, в силу того, что мать страдала психическим заболеванием, процедуру перепрописки она так и не совершила. После смерти бабушки, квартира была унаследована другими людьми.
Заявительница с 17.07.2016г. по 01.07.2017г. была временно прописана в общежитии по месту учебы в ПГУ им. Т.Г. Шевченко, однако вскоре она была отчислена и лишена временной прописки. Мать заявительницы также длительное время проживает без прописки у своих знакомых. Близких людей у заявительницы, куда она могла бы прописаться,  нет.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении гражданке М.  временную прописку без права проживания по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, на срок до пяти лет.
       2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws