Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации города Каменка и Каменского района
Бычкову В.В.
 
ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении возможности оказания жителю села Грушка Каменского района ПМР социальной и материальной помощи


                 
                       
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратился житель села Грушка Каменского района ПМР, гражданин К. инвалид 2-й группы, имеющий статус «жертва политических репрессий», будучи в малолетнем возрасте, подвергшийся вместе с родителями незаконным репрессиям.
В настоящее время заявитель и его супруга, которая более четырех лет самостоятельно практически не передвигается,  проживают одни (единственный сын погиб, а внучка живет и учится в городе Тирасполе), и надеяться на помощь им не от кого.
Заявитель страдает рядом заболеваний таких как: сосудистая болезнь, катаракта обоих глаз, простата, которые причиняют ему страдания.
Заявитель каждый год проходит курс лечения в госпитале ветеранов в городе Тирасполь, однако лечение, которое предоставляют там,  как говорят сами врачи, ему уже не помогает. Несколько лет назад ему проводили оперативное лечение обоих глаз, но зрение наоборот ухудшилась, и необходимо  срочное лечение в офтальмологической клинике города Кишинева. Для лечения сосудистой болезни и простаты необходимо приобрести дорогостоящие медицинские препараты, чтобы уменьшить страдания, однако ни для лечения в городе Кишиневе, ни для покупки медицинских препаратов  у  заявителя денег нет, так как единственный доход семьи это пенсии заявителя и его супруги.
По словам гражданина К., должностные лица государственной администрации Каменского района и города Каменка обещали оказать ему помощь в ремонте дома и выделении денежных средств на лечение, однако это осталось только обещанием.
Куда не обращался гражданин К. - везде ему говорят, что ему 84 года, но заявитель оставшееся ему и его супруге время хочет пожить без страданий и в нормальных условиях.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
    1. Поручить рассмотреть вопрос о возможности оказания жителю села Грушка Каменского района ПМР гражданину К. социальной и материальной помощи
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
Приложение на 2-х листах.
 
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws