Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру по социальной защите
и труду  ПМР
Куличенко  Е.Н.
 
ХОДАТАЙСТВО

об определении гражданина Ч.
в ГУ «Республиканский дом ветеранов



Уважаемая Елена Николаевна!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданина Ч. по вопросу оказания содействия в направлении в ГУ «Республиканский дом ветеранов».
Заявитель, уроженец д.Дерешова Мур-Кириловского района, Винницкой области, постоянного места жительства у него нет, человек практически живет на улице. Согласно паспорту гражданина ПМР он был прописан с апреля 2013 г.  по  январь 2017 г. в с. Ближний Хутор по ул. ______, д.__, и был выписан  собственником  жилья.
Со слов заявителя,  до ноября 2016 года он находился в Тирасполе и проживал на ферме у знакомых до тех пор, пока его не выгнали. Далее после обморожения ног он находился в больнице. С момента окончания прописки, гражданин Ч. лишился права на получение пенсии и тем самым остался полностью без средств к существованию. Учитывая отсутствие прописки, пенсии,  Уполномоченный уже принял меры по оказанию ему содействия  в предоставлении временной прописки без права на проживание по Слободзейскому району, направив ходатайство в адрес Главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея для того, чтобы ему была возобновлена выплата начисленной пенсии которую он ранее получал до января 2017 года  в Слободзейском Центре социального страхования и социальной защиты.
Кроме того, учитывая, что заявитель скитается по улицам, номера телефона у него нет,  в случае необходимости Уполномоченный готов оказать содействие в подготовке необходимого пакета документов для получения направления об определении гражданина Ч. в ГУ «Республиканский дом ветеранов».
На основании вышеизложенного, принимая во внимание, что у гражданина Ч. нет родственников или близких ему людей, нет места для проживания, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос об определении гражданина Ч. в ГУ «Республиканский дом ветеранов».
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
приложение на 4 листах
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws