Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Депутату Верховного Совета
Приднестровской
Молдавской Республики
по 24 избирательному округу
Васильеву С.А.

 
ХОДАТАЙСТВО

об оказании содействия  ветерану труда гражданке П., 1931 года рождения,
в ремонте водопровода



Уважаемый Сергей Анатольевич!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка П.,1931 года рождения, одиноко проживающая пенсионерка, ветеран труда, проживающая в селе Ближний Хутор, Слободзейского района, по улице _______, дом ___. Из обращения следует, что в 2013 года домостроение, в котором проживает заявительница, специалистами водоканала было отключено от подачи холодного водоснабжения. Причиной отключения стала пришедшая в негодность труба подачи воды, а заменить ее у заявительницы нет денежных средств.
Согласно смете, составленной МГУП « Водоснабжение и водоотведение», стоимость ремонтных работ составит 4800 рублей ПМР, которые заявительница изыскать не может.  Куда заявительница не обращалась за оказанием ей материальной помощи для оплаты ремонтных работ по восстановлению подачи воды - никто ей не помог.
Исходя из ответа, полученного Уполномоченным из Министерства промышленности и регионального развития ПМР, следует, что для выполнения работ необходимо выполнить прокладку трубопровода от уличной сети водопровода к жилому дому с пересечением дорожного покрытия проезжей части дороги по ул. -----, с. Ближний Хутор. Выполнить прокладку водопровода на пересечении с дорожным покрытием возможно бестраншейным методом (проколом) или открытым траншейным способом.
МГУП «Водоснабжение и водоотведение» не выполняет работы по прокладке трубопроводов бестраншейным методом (проколом), так как отсутствуют специалисты и необходимое оборудование для производства проколов под проезжей частью дороги. Для выполнения данного вида работ необходимо обратиться в подрядные организации, имеющие соответствующие лицензии. Ориентировочная стоимость работ бестраншейным методом (проколом) составляет около 4 000,00 руб.
При прокладке водопровода в открытой траншее с пересечением проезжей части дороги необходимо будет восстановить разрушенное асфальтобетонное покрытие дороги, ориентировочная стоимость работ по восстановлению составит около 2500,00 руб.
В свою очередь, МГУП «Водоснабжение и водоотведение» готово выполнить работы по адресу: Слободзейский район, с. Ближний Хутор, ул. ------, д. ---, по замене ввода водопровода и подключения его к уличным сетям водопровода на безвозмездной основе, при определении источника финансирования работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия дороги.
На основании вышеизложенного,  и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Оказать содействие одиноко проживающей пенсионерке, ветерану труда, гражданке П., 1931 года рождения, в восстановлении водопровода.
2.О принятом решении прошу проинформировать Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
Приложение на 5-ти листах.
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws