Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о. начальника
УМС МВД ПМР
майору милиции
Данич А.Г.


 
ХОДАТАЙСТВО
о документировании несовершеннолетнего гражданина ПМР Б. и его прописки по адресу: г. Тирасполь, ул. ____,д.___, кв. __.

                                              Уважаемый Александр Григорьевич!                                           
В производстве Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение  гражданина Б., 05.01.2000 года рождения, уроженца г. Тирасполь, по вопросу документирования паспортом гражданина ПМР и прописки по месту прописки его мамы по адресу: г. Тирасполь _______.
Из содержания обращения было установлено, что гражданин Б. при рождении был вписан в домовую книгу  жилого дома расположенного по адресу: г. Тирасполь ____, собственником которого являлась прабабушка заявителя. Спустя 20 лет прабабушка умерла и по сей день по неизвестным причинам  наследство никто не принял. Следовательно, дом находится в собственности умершей.
При обращении заявителя к паспортисту для оформления паспорта гражданина ПМР по достижению 16 лет, гражданину Б. было сообщено принести технический паспорт на дом, который с его слов утерян. Принимая во внимание, отсутствие технического паспорта на дом,  нахождение дома в собственности умершего человека, несовершеннолетний Б. не имеет возможности оформить себе паспорт гражданина ПМР и прописку по вышеуказанному адресу.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1.Поручить рассмотреть вопрос о документировании несовершеннолетнего гражданина ПМР Б. и его прописки по адресу: г. Тирасполь ______.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 4  листах
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws