Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о. начальника
УМС МВД ПМР
майору милиции
Данич А.Г.


 
ХОДАТАЙСТВО
о
предоставлении гражданке Д. в исключительном порядке вида на жительство в ПМР для оформления пенсии по инвалидности ребенку и  возможности беспрепятственно пользоваться бесплатными медицинскими
услугами в лечебных учреждениях ПМР


                                              Уважаемый Александр Григорьевич!                                           
В производстве Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение  гражданки  Д., проживающей по адресу: г. Бендеры, _______, по вопросу оказания содействия в предоставлении вида на жительство в ПМР.
Из содержания обращения установлено, что зявительница со своим несовершеннолетним сыном 01.07.2014 года приехала из Республики Молдова на постоянное место жительство  в г. Бендеры. В г. Бендеры по вышеуказанному адресу приобрела в собственность жилье. Ребенок, 28.02.2003 года рождения, обучается в 5 классе МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13».
Ребенку заявительницы по имеющемуся заболеванию «сахарный диабет» с 10 лет вначале в КВЭЖ РМ, а затем и ГУ РКВЭЖ ПМР была присвоена инвалидность с детства. Ребенка вынуждены часто госпитализировать в Бендерскую больницу. Однако из-за отсутствия вида на жительство в ПМР заявительницу  уведомили о том, что в следующий раз госпитализация и медицинские услуги будут платными.
Гражданка Д. является одинокой мамой и заработная плата в ООО «Торговый Дом Флоаре» составляет 1343,54 рублей. Оплачивать медицинские услуги ребенку практически не имеет возможности.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении гражданке Д. в исключительном порядке вида на жительство в ПМР для оформления пенсии по инвалидности ребенку и  возможности беспрепятственно пользоваться бесплатными медицинскими услугами в лечебных учреждениях ПМР.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 12  листах
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws