Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной администрации
г. Тирасполь
Безбабченко А.И.

 
ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении временной  прописки  сроком  на три года без предоставления жилого помещения гражданке К. по адресу: г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, д. 38.

                                              Уважаемый Андрей Иванович!                                           
           Ранее Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обращался в Ваш адрес с ходатайством о предоставлении гражданке К. прописку по адресу: г. Тирасполь... 
По результатам рассмотрения ходатайства, согласно информации,  представленной государственной администрацией города Тирасполь,  стало известно, что в соответствии с решением комиссии по прописке граждан при Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска от 27.01.2016 гражданке К. было рекомендовано обратиться с исковым заявлением в суд для разрешения сложившейся ситуации с пропиской на жилой площади по адресу: ..., однако в связи с вновь выявленными обстоятельствами, суд может не принять к рассмотрению ее исковое заявление по данному вопросу. Так выяснилось, что брат заявительницы, гражданин Н., являющийся основным квартиросъемщиком квартиры на основании решения Государственной администрации от 26.04.2005 № 1321 «О назначении опеки над несовершеннолетней С, 27.10.2001 г.р.» оформил опеку над несовершеннолетней племянницей, в связи с чем, в соответствии с данным решением, за ней сохранено жилье по указанному адресу.
Уполномоченный намерен обратиться за разъяснениями в Тираспольские управление опеки и попечительства за разъяснениями того, является ли в настоящее время гражданин Н. опекуном несовершеннолетней племянницы, так как по утверждению гражданки К. несовершеннолетняя уже длительное время проживает со своей матерью в России, а гражданин Н. действительно ведет аморальный образ жизни.
Заявительница является одинокой матерью и сама воспитывает несовершеннолетнего ребенка, а также гражданка К. имеет постоянное место работы, и в случае если у нее  не будет прописки, она может лишиться работы.  
На основании вышеизложенного Уполномоченный  просит Вас рассмотреть ходатайство о предоставлении гражданке К., временной прописки сроком на три года без предоставления жилья, по адресу г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, 38, на основании Решения  Государственной администрации г. Тирасполь  № 961 от 01.03.2007 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке».
О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
Приложение на 5-ти  листах.
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws