Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной  администрации   
г. Тирасполя и г. Днестровска
Безбабченко А.И.
 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
о принятии мер к исполнению судебного  решения  Тираспольского
городского суда от 15.12.2015 года  по иску  В.


Уважаемый Андрей Иванович!


 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка В., прописанная в городе Тирасполь, которая в настоящее время находится в МУ «Доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя»   по вопросу неисполнения судебного решения.
  Так, на основании Решения Тираспольского городского суд от 15 декабря 2015 года   суд признал за гражданкой В. право на бесплатное стационарное обслуживание в МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя», признал решение комиссии по социальным вопросам Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска от 11 августа 2014 года ( протокол №106) об отказе в переводе гражданки В. на бюджетную основу по содержанию в МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя» недействительным, а также обязал Государственную  администрацию г. Тирасполя и  г. Днестровска восстановить права гр. В. на бесплатное стационарное социальное обслуживание путем перевода гражданки В. на бюджетную основу по стационарному бесплатному обслуживанию в МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя с 11.08.2014 года.
Но вышеуказанное судебное решение до сих пор не исполнено  в полном объеме, а фактически проигнорировано, что подтверждается Вашей же информацией о переводе  гражданки В. на бюджетную основу по договору бесплатного стационарного обслуживания с 26.02.2016 года.   
Кроме того, Уполномоченный хотел бы обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что гражданке В.  94 года, является тружеником тыла, и в силу п.4 ст.6   Закона ПМР « О социальной  защите ветеранов войны» лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в тылу в период Великой Отечественной войны являются участниками войны, что заслуживает  особой благодарности, а не унижений.
На основании вышеизложенного, и  руководствуясь п.п. «г» п.1  ст.15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике»,
 
                                                         ПРОШУ:
 
1.Рассмотреть настоящее Представление и принять незамедлительные меры к исполнению судебного решения принятого 15 декабря 2015 года   Тираспольским городским судом, согласно которому суд   обязал Государственную  администрацию г. Тирасполя и  г. Днестровска восстановить права гражданки В. на бесплатное стационарное социальное обслуживание путем перевода гражданки В. на бюджетную основу по стационарному бесплатному обслуживанию в МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя с 11.08.2014 года.
2. О принятом решении уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР. 
 
          С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws