Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной        администрации
г. Тирасполь и г. Днестровск
Безбабченко А.И.

 
ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении временной прописки
без право проживания


Уважаемый Андрей Иванович!

 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поступило обращение гражданки В., инвалида III – группы, проживающей в г. Тирасполь, с просьбой оказать содействие в оформлении временной прописки на 3 года без предоставления жилья.
Из обращения следует, что 13.02.2015 года заявительница пришла в УСЗ г. Тирасполь за получением пенсии по инвалидности, но ей сказали, что с 15.01.2015 года по данным паспортного отдела г. Тирасполь ее выписали с прежнего места прописки на основании Решения Тираспольского городского суда.
В виду таких обстоятельств гражданка В. выяснила, что ее бывший свекр, собственник вышеуказанной квартиры, обратился в суд о признании заявительницы и ее несовершеннолетнего сына, 2008 года рождения, утратившими право проживания, так как она более пяти лет по месту прописки не проживает, коммунальные платежи не оплачивает. Действительно с 2008 года после расторжения брака, заявительница ушла из квартиры с ребенком, и позже стала проживать с новым супругом по улице.
В настоящее время с супругом жизнь не сложилась и она намерена брак с ним расторгнуть, поэтому он отказывается прописать ее и ее ребенка в квартире по улице Горького, где он является совладельцем ½ части.
Иного места, где она могла бы оформить прописку, у нее нет.    
На основании вышеизложенного, в соответствии Конституционным Законом ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике» Уполномоченный просит Вас рассмотреть ходатайство о предоставлении гражданке В. временной прописки сроком на три года без предоставления жилья, по адресу г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, 38, на основании Решения  Госадминистрации г. Тирасполь  № 961 от 01.03.2007 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке».
О результатах рассмотрения ходатайства прошу уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
 
Приложение на 6 листах.
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws