Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Начальнику УМС МВД ПМР
подполковнику милиции
Куликовой С.В.

 
ХОДАТАЙСТВО
о
продлении временной регистрации без выезда из республики ПМР на 45 суток с момента окончания последней регистрации гражданке И.
 
 
Уважаемая Светлана Владимировна!


В производстве Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение гражданки ПМР И., которая является гражданкой Российской Федерации, 10.09.1940 года рождения, и  прибывшей на постоянное место жительство  на территорию ПМР. Со слов заявительницы, она в 2011 году приехала в п.Красное Слободзейского района к своему брату и была зарегистрирована по месту жительства брата. В 2012 году заявительница приобрела в собственность жилье в г. Тирасполь, оформила регистрацию до 03.04.2015г. Очередной раз оформив временную регистрацию до 02.07.2015 г.,  в паспортном отделе г. Тирасполь УМС МВД ПМР заявительнице было сообщено,  о том, что в соответствии с принятыми изменениями и дополнениями в Указ Президента ПМР от 30.05.2013 года №258 «Об утверждении Положения о правилах прописки, выписки и регистрации граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ПМР» после окончания срока действия регистрации ей будет продлена регистрация на 45 суток и после окончания последней регистрации заявительнице необходимо будет выехать из республики ПМР на 45 суток. После окончания 45 суток заявительница будет вправе вернуться на территорию ПМР.
Гражданка И. является человеком преклонного возраста, ей 75 лет. Она продала свое жилье в г. Екатерингурбе и на эти деньги приобрела жилье в г. Тирасполь. В г. Екатеринбург остался сын, у которого она оформила постоянную регистрацию. Но выехать к нему, или еще к кому-либо на 45 суток возможности такой не имеет из-за плохого состояния здоровья, трудного материального положения. Сын проживает в однокомнатной квартире в г. Екатеринбург вместе с супругой и ребенком. Других родственников или близких знакомых к кому она могла бы выехать, у нее нет.
На основании вышеизложенного, и принимая во внимание, что в собственности заявительницы имеется жилье в г. Тирасполь, руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о продлении временной  регистрации без выезда из республики ПМР на 45 суток с момента окончания последней регистрации гражданке И..
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 9  листах
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws