Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной администрации
г. Тирасполь
Безбабченко А.И.


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о предоставлении временной прописки без права проживания
 
Уважаемый Андрей Иванович!

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике, поступило обращение от гражданки Е., временно проживающей в г. Тирасполь у своих знакомых, по вопросу оказания содействия в получении  временной прописки сроком на 3 года без предоставления жилья.
Из обращения следует, что гражданка Е. является одинокой матерью и воспитывает  сына 2006 года рождения. Ранее заявительница была временно  прописана без права проживания в г. Тирасполь по улице Текстильщиков, 38, но срок временной прописки истек 12.07.2014 года.  В виду того, что срок действия  прописки истек, она не может стать на учет в центре занятости, либо самостоятельно устроиться на работу. До февраля 2014 года заявительница работала в МОУ «ТСШ №14», и заработная плата составляла 1 500 руб. в месяц, но в настоящее время в виду отсутствия работы у нее и у ее сына отсутствуют средства к существованию.
На основании вышеизложенного, Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике  просит Вас рассмотреть    в виде исключения вопрос  о временной прописке гражданке Е., сроком на 3 года, без предоставления жилья, по адресу г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, 38, на основании Решения  Государственной администрации г. Тирасполь  № 961 от 01.03.2007 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке» и о результатах рассмотрения уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
Приложение на 3 листах.
 
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws