Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной администрации
г. Тирасполь
Безбабченко А.И.


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о предоставлении временной прописки  без права проживания
 

Уважаемый Андрей Иванович!

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поступило обращение гражданки Г., уроженки города Тирасполь, проживающей в с. Б. Хутор, с просьбой оказать содействие в оформлении временной прописки на 3 года без предоставления жилья.
В 2011 году Уполномоченный обратился в адрес Главы государственной администрации города Тирасполь и города Днестровска с просьбой рассмотреть вопрос  о временной прописке гражданки Ч. (Г.) и ее несовершеннолетним детям сроком на 3 года, без предоставления жилья, по адресу г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, 38, на основании Решения  Госадминистрации г. Тирасполь  № 961 от 01.03.2007 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке», так как заявительница с 1979 года проживает в городе Тирасполь, до 2006 года была прописана в городе Тирасполь. В настоящее время у заявительницы окончилась временная прописка. Заявительница заключила брак с гражданином Г., у которого также временная прописка без предоставления жилья сроком до 15.01.2017 года. За время предоставления ей временной прописки, ей оформили паспорт ПМР, она устроилась на работу. Но в настоящее время она может лишиться работы, и снова у нее не будет средств к существованию.  
На основании вышеизложенного, в соответствии Законом ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике»,  Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике  просит Вас рассмотреть вопрос о предоставлении ей временной прописки сроком на три года без предоставления жилья, по адресу г. Тирасполь, ул. Текстильщиков, 38, на основании Решения  Госадминистрации г. Тирасполь  № 961 от 01.03.2007 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке» и о результатах рассмотрения прошу уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
 
Приложение на 7 листах.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws