Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Уполномоченному по правам человека
в Липецкой области
Загнойко Н.И.

398014, г. Липецк,
пл. Ленина-Соборная, 1


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
Об оказании помощи гражданину Российской Федерации М.

Уважаемый Николай Иванович!


Свидетельствую Вам свое глубокое уважение и выражаю свои искренние заверения в установлении дружественных контактов и мерах сотрудничества и имею честь обратиться к Вам с нижеследующим ходатайством. 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратился гражданин Российской Федерации М., постоянно проживающий в Приднестровье по адресу: г. Тирасполь, _______, с просьбой о помощи в организации выписки с адреса прежнего проживания: Российская Федерация, г. Липецк, ________.
Суть его обращения заключается в следующем. Заявитель является военным пенсионером, подполковником в отставке. С военной службы он уволился в 1988 году. Постоянно проживал в городе Тирасполе и состоял на учете в Тираспольском ГВК. Однако в 1994 году он выписался из г. Тирасполя и выехал на постоянное место жительства в Российскую Федерацию в г. Липецк. Получил внутренний паспорт РФ, встал на воинский учет в военкомате г. Липецка, оформил пенсию по линии МО РФ.
Впоследствии гражданин М. вернулся в г. Тирасполь на постоянное место жительства. По его заявлению выплата пенсии в г. Липецке ему прекращена с 1 сентября 2013 года. В октябре 2013 года пенсионное дело заявителя поступило в ГВК г. Тирасполь.
Тем не менее, до настоящего времени не представляется возможным возобновить гражданину М.  пенсию в Приднестровье в связи с тем, что он имеет постоянную регистрацию в г. Липецке и по этой причине не прописан в г. Тирасполе. Трижды запросы ГУВД г. Тирасполь о выписке заявителя из г. Липецка остались без ответа. По возрасту (75 лет), будучи инвалидом II-й группы и в силу плохого состояния здоровья (онкологическое заболевание) заявитель не в состоянии выехать в г. Липецк для решения вопроса лично. 
В этой связи убедительно прошу Вас не оставлять без внимания судьбу гражданина М. и оказать возможную помощь в разрешении изложенной заявителем в его обращении проблемы.
Заранее выражаю Вам искренние чувства благодарности за оказанное содействие.
 
Приложение: Заявление гражданина М. на 1-м листе
                       Заявление гражданина М. с заверительной надписью на 1-м листе
Копии запросов УМС МВД ПМР начальнику УФ МС по  Липецкой области на 3-х листах
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws