Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики
Скрыпник Т.С.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
в отношении семьи Ш.


Уважаемая Татьяна Сергеевна!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка Ш., проживающая в Слободзейском районе, с. Фрунзе, по вопросу оказания содействия в лечении ее шестимесячной дочери за пределами Республики.
Из обращения стало известно, что дочери заявительницы, 2013 года рождения, по направлению комиссии МЗ ПМР в г. Кишиневе уже была сделана одна операция на пищеводе. В настоящее время ребенок нуждается во второй операции. Сложность состоит в том, что усилиями врачей г. Кишинева операцию которую необходимо сделать  ребенку, не представляется возможным, в силу того, что они просто не делают такие операции.  Тем не менее, в г. Кишинев несколько раз в год приезжает профессор из Германии, который может провести такую операцию. 
Родителям ребенка самостоятельно удалось узнать, что такие операции проводят еще и в г. Москва в клинике Филатова. По интернету родители отослали все медицинские документы  ребенка для получения консультации. По мнению российских врачей, операцию ребенку необходимо провести незамедлительно. В настоящее время родители ребенка ожидают смету расходов, необходимых для лечения ребенка.
Учитывая, что профессор из Германии приезжает крайне редко, у семьи просто нет времени ждать, когда он в очередной раз приедет, а в г. Москве их уже готовы принять.
На основании вышеизложенного, уважаемая Татьяна Сергеевна, Уполномоченный убедительно просит Вас поручить рассмотреть на комиссии вопрос о направлении  дочери заявительницы на лечение в г. Москва.
 
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws