Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Генеральному директору
ГУП «Единые  распределительные
Электрические сети»
Гилка И.А.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о списании долга за
потребленную электроэнергию  



Уважаемый Игорь Анатольевич!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка К., которая с 13.02.2013 года является опекуном  несовершеннолетней девочки, 2004 года рождения, проживающая  с опекаемой в городе Тирасполь.
В ходе разбирательства было установлено, что в 2008 году у девочки умерла мама, и ее опекуном была назначена бабушка, которая умерла в январе 2013 года. На основании заявления гражданки К. и по решению главы государственной администрации заявительница была  назначена опекуном над несовершеннолетней.           За несовершеннолетней согласно судебному Решению было сохранено право пользования жилым помещение, комнатой в общежитии расположенной в городе  Тирасполь.
При оформлении опеки гражданка К., узнала о том, что в жилом помещении, закреплённом за ее опекаемой, имеется задолженность по коммунальным платежам, в том числе и по электроэнергии, образовавшейся в 2012 году.
В настоящее время несовершеннолетняя девочка проживает совместно с опекуном и следовательно коммунальными услугами в жилом помещении, которое было за ней закреплено, ни она никто другой не пользуются.
На основании вышеизложенного  Уполномоченный по правам человека в ПМР просит Вас рассмотреть настоящее ходатайство и списать долг по электроэнергии образовавшийся в жилом помещении, закрепленном за несовершеннолетней опекаемой,  в сумме 873 рубля 90 копеек.
О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
      Приложение на 8 листах.
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws