Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации Слободзейского района
и города Слободзея
Петриману Л. Н.


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о рассмотрении вопроса предоставления гражданину З. временной прописки, сроком до 3-х лет, без права проживания в городе Слободзея,
и временной регистрации гражданину З. сроком до 3-х лет,
без права проживания в городе Слободзея
 
                                     Уважаемый Леонид Назарович!
 
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратились жители города Слободзея отец и сын. Из обращения следует, что ранее семья З. проживала в собственном домовладении, расположенном в селе Ближний Хутор. В 2010 году гражданин З. продал выше указанное домостроение и приобрёл дом в городе Слободзея, как объект незавершённого строительства. Сам гражданин З. некоторое время оставался прописанным в с. Б. Хутор, пока новые собственники не выписали его в 2011 году. А его супруга и сын выписались из ПМР и прописались в Республике Молдова в п. Новые Анены у близких родственников, так как места, чтобы прописаться на территории ПМР, у семьи не было возможности.
В настоящее время, не имея прописки, гражданин З. не может сдать в эксплуатацию домостроение, оформить все необходимые документы и подключить к дому коммуникации.
В свою очередь гражданин З. - гражданин ПМР, постоянно прописанный в Республике Молдова, по сути постоянно проживает в городе Слободзея, обучается в ГОУ «Тираспольский строительный лицей» но не имеет возможности оформить временную регистрацию на территории ПМР,  в связи с чем дальнейшее его обучение под угрозой, так как требуется предъявить паспорт гражданина ПМР с отметкой о прописке (регистрации).  
На основании вышеизложенного
 
                                             ПРОШУ:
 
 
1. О рассмотрении вопроса предоставления гражданину З. временной прописки, сроком до 3-х лет, без права проживания в городе Слободзея, и временной регистрации гражданину З. сроком до 3-х лет, без права проживания в городе Слободзея.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
Приложение на 17-ти  листах.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws