Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
 
Главе Государственной администрации
г. Тирасполь
Безбабченко А.И.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о рассмотрении вопроса определения несовершеннолетних детей в одно из    муниципальных дошкольных образовательных учреяедений города Тирасполь
                                            
                                   Уважаемый Андрей Иванович!
 
     В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратилась многодетная одинокая мать, воспитывающая пятерых детей, , проживающая в г. Тирасполь,  которая временно прописана без права проживания в городе Слободзея, с просьбой оказать содействие в определении троих ее несовершеннолетних детей в дошкольное образовательное учреждение.
    Из обращения следует, что гражданка К. постоянно проживает в городе Тирасполь совместно с детьми. Старшие двое детей посещают МОУ «ТСШ № 15», а трое младших детей не могут посещать дошкольное учреждение в виду отсутствия у матери прописки в городе Тирасполь и постоянного места работы. В виду того, что заявительница не может определить младших детей в дошкольное учреждение, соответственно она устроится на работу также не может.            
   Хочется отметить, что гражданка К. признана социально-незащищенной, и на этих основаниях ей была предоставлена временная прописка без права на жилое помещение в городе Слободзея. Но так как она является одинокой и многодетной, и у нет средств к существованию, то ей необходимо трудоустроится, а детей определить в детский сад.
   Ранее, по обращению Уполномоченного МУ «УНО города Тирасполь» предложило вариант устройства детей в МДОУ №19, расположенный по улице Краснодонская. Однако, указанное дошкольное образовательное учреждение расположено в значительном удалении от места жительства семьи и от предполагаемого места работы матери детей, что создавало бы значительные неудобства при посещении детьми детского сада. В связи с чем, мать отказалась от определения детей в МДОУ № 19.
    На основании изложенного, в соответствии с п.п. в) пункта 1 ст. 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР» от 03.11.2005 года № 657-K3-III, руководствуясь Конституцией ПМР,
                                               
   ПРОШУ :
 
1. Поручить повторно рассмотреть вопрос об определении несовершеннолетних детей в одно из муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Тирасполь, с учетом места проживания семьи К.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws