Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру юстиции
Приднестровской Молдавской
Республики
Дубровиной О.С.

 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
 
О принятии мер к исполнению судебного решения в части вселения
гражданки З. в жилое помещение – квартиру №… дома №…,
расположенного по улице Чапаева в городе Тирасполь,
12 часть которого принадлежит ей на праве частной собственности, и устранения препятствий, чинимых бывшим супругом заявительницы
в пользовании и проживании.

                      
Уважаемая Ольга Сергеевна!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка З., прописанная в городе Тирасполь, по улице Чапаева, дом …, квартира …, по вопросу неисполнения судебного решения. Так, на основании Решения Тираспольского городского суд от 14.06.2012 года суд обязал бывшего супруга заявительницы не чинить препятствий гражданке З. в пользование 50100 доли домовладения  квартиры №…, дома № …,  распложенного по улице Чапаева в городе Тирасполь.
  Но вышеуказанное судебное решение до сих пор не исполнено, в связи с чем гражданка З. не может вселиться в указанное выше жилое помещение, так  как ее бывший супруг всячески препятствует ей в этом.
  Со слов заявительницы, в ноябре 2012 года она обратилась в Тираспольский отдел Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР для принудительного исполнения указанного выше судебного решения, так как ее бывший супруг в категорической форме отказался в добровольном порядке его исполнять. После чего заявительница неоднократно общалась с судебным исполнителем, на исполнении у которого находится судебное решение, но результата до настоящего времени нет.
Решение Тираспольского городского суда от 14.06.2012 года до настоящего времени не исполнено, и гражданка З., будучи собственником 12 части жилого помещения, вынуждена проживать в съемном жилье, что, по мнению Уполномоченного, не допустимо.
Кроме того, Уполномоченный хотел бы обратить Ваше внимание на еще один факт, так 01.02.2013 года (исх. № 801-1365) в адрес Начальника Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР за подписью Руководителя Аппарата Уполномоченного был направлен запрос в отношении гражданки З. с просьбой поручить проверить факт исполнения Решения Тираспольского городского суда от 14.06.2012 года и о результатах уведомить Уполномоченного, прошло почти два месяца, но ответ так получен и не был.
На основании вышеизложенного, и  руководствуясь п.п. «г» п.1  ст.15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике»,
 
                             ПРОШУ:
 
1.Рассмотреть настоящее Представление и принять незамедлительные меры к исполнению судебного решения принятого 14.06.2012 года Тираспольским городским судом, согласно которому суд обязал бывшего супруга заявительницы   не чинить препятствий гражданке З. в пользование 50100 доли домовладения квартиры № .., дома № …, распложенного по улице Чапаева в городе Тирасполь.
2. О принятом решении уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР в течение одного месяца с момента получения настоящего Представления.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws