Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
10 декабря 2013 года в рамках программы Совета Европы по укреплению мер доверия между берегами реки Днестр в Вадул-луй-Водэ (РМ) состоялся семинар на тему: «Защита прав человека в социальной сфере в соответствии с  европейскими стандартами».
 
В его работе приняли участие члены комитета по социальным правам Совета Европы, представители органов государственной власти, правозащитных  организаций и неправительственных организаций РМ, а также  представители МИД ПМР, МЮ ПМР, Министерства по социальной защиты и труду ПМР и Министерства здравоохранения ПМР, Уполномоченного по правам человека в ПМР и представители неправительственных организаций ПМР.
 
На семинаре осуждалась вопросы защиты социальных прав человека в соответствии с европейскими стандартами, а именно: право на образование, равенство полов и права женщин, права детей и защита материнства, права на здравоохранение, права лиц пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями.
 
Надо отметить, что семинар прошел в конструктивном продуктивном диалоге его участников. Были выслушаны все мнения всех сторон и представителей по затронутым вопросам.
 
По окончанию семинара стороны пришли к выводу о том, что встречи подобного рода необходимы, и сторонами было принято решение о проведении таких встреч на постоянной основе в дальнейшем. 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws