Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
22 октября 2013 года в Тираспольском юридическом институте МВД ПМР им. М.И. Кутузова прошел круглый стол.
 
 
В ходе заседания рассматривались доклады сотрудников кафедр Уголовного права и криминологии и Уголовного процесса и криминалистики по общей теме – «Актуальные проблемы квалификации, расследования преступлений и судопроизводства в ПМР». Для участия были приглашены юристы практики - представители Следственного комитета, Тираспольского городского суда, Приднестровского государственного университета, Уполномоченный по правам человека в ПМР.
 
За круглым столом были рассмотрены доклады профессорско-преподавательского состава института МВД на темы - «Проблемы правосудия в ПМР», «Правообразующее действие судебной практики по уголовным делам: вопросы совершенствования», «Субъективные факторы усмотрения в принятии процессуальных решений, как условие обеспечения законности в уголовном судопроизводстве», «Проблемы применения мер пресечения».
Мнения практиков и преподавателей не всегда совпадали, однако, единогласно все участники пришли к выводу, что необходимо совершенствовать законодательство и судебную систему.
Изучение и обсуждение путей совершенствования законодательства проводится в рамках научно-исследовательской работы в Тираспольском юридическом институте постоянно. Планируется и в дальнейшем привлекать экспертов для обсуждения проблем и путей их решения.
 
(www.tuipmr.idknet.com/glavnaia/73-novost-20)
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws