Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Законопроекты
Председателю Верховного Совета
Приднестровской Молдавской Республики
Каминскому А. В.
     Уважаемый Анатолий Владимирович!

Рассмотрев проект закона Приднестровской Молдавской Республики «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Приднестровской Молдавской Республики» (папка № 441(V), представленный к рассмотрению в качестве законодательной инициативы депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Тресковой К.М., - сообщаю, что принципиальных возражений к его принятию у Уполномоченного не имеется.
Вместе с тем, Уполномоченный отмечает, что нормы представленного проекта закона необходимо привести в соответствие с действующей структурой судебных органов республики. Так, в пунктах 2 и 6 стати 14 проекта закона следует исключить слова «палаты суда», «постоянные судебные присутствия», «руководителя аппарата суда» в связи с отсутствием таковых в организационной структуре судов республики.
Кроме этого, по всему тексту проекта закона имеется указание на необходимость предоставления соответствующей информации Судебным Департаментом при Верховном Суде ПМР и органами Судебного департамента, однако в нашей республике, в отличие от Российской Федерации, отсутствуют территориальные органы судебного департамента
 
С уважением,
Уполномоченный по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

В. А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws