Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
15 февраля 2012 года в 11.00 час. в г. Тирасполь по ул. 1 Мая в районе дома № 56 состоялось собрание жильцов указанного 10-и этажного многоквартирного жилого дома в связи с повышением оплаты по коммунальным платежам по квитанциям, предоставляемым МУП «ЖЭУК-2»  за техническое обслуживание дома.
На заседании присутствовали депутат Тираспольского городского совета, Директор МГУП «Тирастеплоэнерго» Глига Николай Яковлевич, директор МУП «ЖЭУК-2» Корицкий Владимир Евгеньевич, Представитель Уполномоченного по правам человека в ПМР, а также СМИ.
При встрече собравшиеся жители дома обратили внимание присутствующих на то, что с 1986 года не производился вообще какой-либо ремонт дома. Наружные стены покрылись трещинами, и при выпадении осадков они пропускают влагу в жилые помещения граждан. В квартирах верхних этажей дома появилась сырость, и на стенах образовался грибок. А фасад дома нуждается в срочной покраске.
Жильцы дома особое внимание уделила тому факту, что они своевременно, регулярно, добросовестно, ежемесячно на постоянной основе производят оплату за техническое и иное обслуживание дома.
Кроме того жильцов интересовал вопрос о включении в полученные ими квитанции за коммунальные и иные услуги, начиная с января 2012 года, платежей за техническое обслуживание шахт лифтов и электрообеспечение в них, а также за освещение подъездов в доме.
По итогам встречи жильцы решили подготовить соответствующее  обращение в адрес главы государственной администрации г. Тирасполь, председателю городского совета народных депутатов г. Тирасполь для рассмотрения по существу волнующей их сложившейся сложной ситуации. 
Разрешение данного вопроса находится на контроле у специалистов Аппарата Уполномоченного.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws