Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка П., пенсионерка, проживающая в Слободзейском районе.
В своем обращении она указывала на неправомерные действия лейтенанта УИМ Слободзейского РОВД.
По результатам рассмотрения установлено, что проведенной по заявлению Прокуратурой ПМР проверкой, факты, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение в части того, что сотрудник УИМ Слободзейского РОВД нарушил не только учетно-регистрационную дисциплину, порядок принятия информации о происшествии организацию разбирательства и принятия, соответствующих мер, но и один из основных принципов деятельности участкового инспектора – незамедлительное реагирование на заявление и сообщение граждан.
В отношении него за самоустранение от исполнения своих функциональных обязанностей и не принятие мер по сообщению о происшествии, невнимательное обращение с гражданами, было возбуждено дисциплинарное производство, и объявлен строгий выговор.
Также в ходе проведения в марте 2011 года прокуратурой г. Слободзея проверки законности и обоснованности привлечения гражданки П. к административной ответственности, были изучены в порядке надзора материалы административных производств в отношении граждан П. и  было внесено представление в Прокуратуру ПМР о внесении представления в порядке надзора в Президиум Верховного суда ПМР о пересмотре и отмене состоявшихся в отношении этих граждан судебных постановлений.
 
В итоге, Постановлением Президиума Верховного суда ПМР были отменены постановление Слободзейского районного суда от 30.11.2010 года и Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ПМР от 21.12.2010 года, по которыми гражданка П. была подвергнута административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ст. 164-3 КоАП ПМР, а производство по делу об административном правонарушении было прекращено.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws