Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
Брат с сестрой - воспитанники Бендерского детского дома –
вернулись в родной дом



     8 лет назад малышей в Григориополь привезла мать и исчезла, не оставив ни документов, ни своих координат. Брата с сестрой определили в детдом.

    У них началась новая жизнь – без семьи, в казенном доме, с надеждой, что их когда-нибудь или найдут, или усыновят. Казалось бы, шансы на счастливый финал ничтожны. Но все же, эта история завершилась.
      Владу – 12, его сестре Рисалат - 11, и в разлуке с отцом они были в разлуке 8 лет,  все эти годы отец, Абдужалил Сартыков, их искал.
      Воссоединение отца с детьми стало возможным в результате проведенной сотрудниками Аппарата Уполномоченного  работы.
      О Владе и Рисалат Уполномоченному стало известно из обращения в его адрес  отдела опеки и попечительства МУ "Главное управление просвещения Григориопольского района и г. Григориополь", в котором содержалась просьба об оказании содействия  в получении из Республики Таджикистан актовой записи о рождении и сведений об отце детей, что было необходимо для установления им официального статуса.
      После обращения омбудсмана в адрес коллеги - Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан - удалось не только получить необходимые документы, но и выяснить, что отец все эти годы разыскивает своих детей и, узнав где они находятся, обратился с просьбой оказать содействие  в воссоединении его  семьи.


Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws