Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру Внутренних Дел
Приднестровской
Молдавской Республики
генерал-майору милиции
Красносельскому В.Н.
Ходатайство

О восстановлении в очереди на улучшение жилищных условий
семьи умершего сотрудника СОБР «Днестр» гражданина П.


Уважаемый Вадим Николаевич!

      К Уполномоченному по правам человека в ПМР обратилась гражданка П., которая является дочерью сотрудника СОБР «Днестр» МВД ПМР, гражданина П., который умер в 2007 году.
     В обращении заявительница сообщила, что их семья с 1993 года была включена в очередь сотрудников СОБР «Днестр» из числа нуждающихся в получении жилья и в списках они состояли под № 1. Поскольку своего жилья семья П. не имела, то была прописана по месту дислокации СОБР «Днестр».
     Однако после смерти отца, уже в 2010 году, их семья была выписана по месту дислокации СОБР «Днестр» и в настоящее время они испытывают серьезные затруднения с получением временной прописки.
На наш запрос по существу обращения гражданке П. командир ОБрОН «Днестр» МВД ПМР сообщил, что согласно данным Адресного Бюро г.Тирасполь УпДМ МВД ПМР, гражданин П., 1965 года рождения, значился прописанным по адресу в г. Тирасполь с 28.12.1998 г. по 12.02.2008 г., выписан в связи со смертью.
      Его жена, гражданка П., 1967 года рождения, была прописана в г. Тирасполь с 24.02.2004 г. по 23.11.2007 года, была выписана по заключению УпДМ МВД ПМР от 02.11.2007 г.
      Его дочь, 1988 года рождения, (заявительница), была прописана с 06.08.2004 г. по 06.07.2010 г. Затем она была перепрописана сроком на 1 год.  Выписана заявительница была 08.09.2011 г. по истечении срока временной прописки.
       Гражданин П. состоял в общей очереди воинской части на улучшение жилищных условий, то есть на получение государственного жилья. Однако он был исключен из очереди, при этом, установить правоустанавливающие документы не представляется возможным в виду того, что СОБР «Днестр» МВД ПМР в 2004 г. был реорганизован в ОБрОН «Днестр» МВД ПМР, а документация СОБР «Днестр» была уничтожена.
       Командир ОБрОН «Днестр» МВД ПМР сообщил, что временно прописать гражданку П. при части не представляется возможным в виду того, что на территории ОБрОН «Днестр» МВД ПМР отсутствует ведомственное и служебное жилье.
      Заявительница, также сообщила, что она вышла замуж и имеет малолетнего ребенка, но в настоящее время ни она сама, ни ее мать не могут нигде получить даже временную прописку, что не позволяет ей устроиться на работу, поставить ребенка на медицинский учет, определить его в детский сад.
      В связи с изложенным ходатайствую перед Вами о рассмотрении возможности решения вопроса восстановления семьи сотрудника СОБР «Днестр» МВД ПМР гражданина П. в общей очереди на улучшение жилищных условий ОБрОН «Днестр» МВД ПМР, и, по возможности,  решения вопроса временной прописки, поскольку ее отсутствие не позволяет членам семьи в полном объеме реализовывать свои права и серьезно осложняет их жизнь.


Приложение: на 4-х листах
 
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws