Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации
Слободзейского района
и г. Слободзея
Тищенко В.В.
Ходатайство

Об оформлении временной прописки
сроком на три года без предоставления жилья


Уважаемый Василий Васильевич!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поступило обращение от гражданина Р., 1959 года рождения, с просьбой оказать содействие в оформлении временной прописки сроком на 3 года без предоставления жилья.
Из обращения следует, что заявитель с 1966 по 1992 год  проживал в пгт. Днестровск, после чего выехал на ПМЖ в г. Воронеж РФ. С 1998 года проживал на территории Приднестровской Молдавской Республике,  без прописки, имея паспорт СССР, и в 1998 году был осужден с отбыванием наказания в ИТК-2 г. Тирасполь. В 2006 году был освобожден. В настоящее время проживает без прописки, трудоустроиться не может, жилья нет, места для оформления прописки нет. С 2006 года по 2007 год был временно прописан у знакомых по адресу в Слободзейском районе,  где и  проживает до настоящего времени.
На основании вышеизложенного, с целью недопущения ущемления прав и свобод человека и гражданина, в соответствии Законом ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике»,  Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике  просит Вас рассмотреть    вопрос  о предоставлении временной прописки гражданину Р. сроком на 3 года без предоставления жилья  на основании поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 05.2010 года  «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке».
О результатах рассмотрения прошу уведомить.
 
Приложение на 3 листах.
 
С уважением,
 
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws