Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе государственной
администрации г. Тирасполь
и г. Днестровск
Костырко В.И.
 
ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении возможности выделения
семье Ч. дополнительной комнаты
в одном из муниципальных  общежитии города Тирасполь


Уважаемый Виктор Иванович!

          В адрес Уполномоченного по права человека в ПМР  обратилась гражданка Ч., 1959 года рождения, проживающая в муниципальном общежитии и состоящая в очереди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных вопросов. Совместно с ней в комнате, жилой площадью 16.5 кв.м., проживают две дочери, 1990  и 1995 года рождения, и бывший супруг инвалид первой группы, нуждающийся в постороннем уходе, перенесший инсульт (недвижимый). В своем обращении заявительница, исходя из интересов своих дочерей, которые вынуждены проживать в одной комнате с инвалидом, хоть и родным отцом, который лежит без движения, и не может самостоятельно осуществлять за собой уход, просит выделить ей дополнительную комнату.
          Заявительница, не выдержав психологических и эмоциональных срывов у своих дочерей, случившихся на фоне состояния здоровья их отца и условий проживания,  пыталась определить своего бывшего супруга в психоневрологический дом-интернат, но по медицинским показаниям ей в этом было отказано. В настоящее время гражданка Ч. доведена до отчаяния и надеется на помощь со стороны представителей власти.
          На основании вышеизложенного, Уполномоченный по правам человека в ПМР ходатайствует перед Вами о рассмотрении вопроса на ближайшем заседании общественной жилищной комиссии при государственной администрации г.Тирасполь и г. Днестровск о возможности выделения семье Ч. дополнительной комнаты в одном из муниципальных общежитий города Тирасполь.
  

С уважением,
 
 
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws