Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе  Государственной
администрации п. Первомайск Слободзейского района ПМР 
Кирке И.М.
Ходатайство

Об оказании содействия в решении
жилищного вопроса гражданки Ч.


Уважаемый Иван Михайлович!


Ранее, Уполномоченный но правам человека в ПМР обращался Главе государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея об оказании помощи в решении жилищного вопроса одинокой многодетной матери, воспитывающей троих детей, гражданки Ч.  По итогам, в ответе Главы Василия Васильевича Тищенко указано, что жилое помещение будет предоставлено в муниципальном Общежитии поселка Первомайск.
В августе месяце специалист Аппарата Уполномоченного, приехав в поселок, и обратившись к Начальнику ПУЖКХ, установил, что в предполагаемом для выделения гражданке Ч. жилом помещении (2-х комнатного блока) прописано двое граждан, которые фактически по месту прописки не проживают более пяти лет, задолженность по оплате за коммунальные услуги составляет более трех лет, лицевые счета на них в бухгалтерии ПУЖКХ закрыты. Таким образом, в настоящее время возникли проблемы с закреплением вышеуказанного жилого помещения за гражданкой Ч. и ее пропиской. При беседе с должностными лицами ПУЖКХ были найдены компромиссные решения, отвечающие требованиям действующего законодательства ПМР, позволяющие разрешить сложившуюся ситуацию.
На основании вышеизложенного, прошу Вас решить вопрос о закреплении за гражданкой Ч., согласно договору социального найма, жилого помещения (двухкомнатного блока на первом этаже муниципального общежития) с выдачей ордера и оформлением постоянной прописки.
 
 
 
 
Руководитель Аппарата                                                                 О.Л.Беляков
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws