Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе государственной
администрации г. Тирасполь
и г. Днестровск
Костырко В.И.
Ходатайство

Об определении ветерана Великой Отечественной Войны,
жителя города Тирасполь, гражданина П., 1924 г.р.
в МУ «Тираспольский дом ветеранов»
 
 
Уважаемый Виктор Иванович!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратились родственники гражданина ПМР, участника Советско-Финской и Великой Отечественной войн, инвалида второй группы, гражданина П., 1924 года рождения, прописанного в городе Тирасполь. 
У гражданина П. есть дочь, так же являющаяся инвалидом второй группы, проживающая в г. Санкт Петербург, которая в силу своего состояния здоровья не может осуществлять уход за своим отцом.
Из представленной информации установлено, что на протяжении более трех лет гражданин П. вынужден был проживать во времянке, в которых не было элементарных удобств (отопление печное, электричество отсутствует),  хотя согласно справке МУП «Тираспольское МБТИ» он является собственником 53200 доли домовладения в г. Тирасполь. Вторая часть, так же 52/200 принадлежит гражданину С., который, препятствовал, ветерану  в проживании в доме. 
В 2009 году гражданин П. обратился с исковым заявлением в Тираспольский городской суд о его вселении в вышеуказанное жилое помещение и об устранении препятствий в проживании. 31 августа 2010 года было вынесено соответствующее Решение суда, которое на бумаге испилено, но гражданин П. в настоящее время проживает у своих родственников  в городе Тирасполь, так как домостроение состоит из одной комнаты, а совместное проживание затруднено из-за неприязненных отношений между совладельцами.
По имеющейся у Уполномоченного по правам человека в ПМР информации в 2010 году гражданин П. был принят на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий,  и состоит в льготной очереди «Участники ВОВ» под номером 5.
На основании вышеизложенного, Уполномоченный по правам человека в ПМР ходатайствует перед Вами о рассмотрении вопроса определения гражданина П. в МУ «Тираспольский Дом Ветеранов». О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
          С уважением,
 
 
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws