Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
К Уполномоченному по правам человека в ПМР обратился гражданин  А., без определенного места жительства, по вопросу временной прописки на 3 года без предоставления ему жилья.
В ходе рассмотрения данного обращения Уполномоченным был направлен запрос главе государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровска с просьбой рассмотреть вопрос о временной прописке гражданина А. сроком на 3 года, без предоставления жилья, в г. Тирасполь  на основании Решения Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск № 961 от 01.03.2007 года «О прописке социально-незащищенных и нуждающихся в прописке», так как гражданин А. до 1989 года был прописан в общежитии в городе Тирасполь.
В настоящее время он проживает без прописки и не может получать пенсию уже на протяжении четырех лет.
Заявитель находится в крайне тяжелом положении, так как в конце 2010 года был прооперирован, и ему требуется постоянное лечение. Соответственно, он является социально-незащищенным лицом, тем самым не имея средств к существованию.
В результате полученного Уполномоченным ответа стало известно, что вопрос рассмотрен комиссией по прописке государственной администрацией, и вопрос о временной прописке сроком на 3 года без предоставления жилья решен положительно. Начальнику паспортного отдела г. Тирасполь УиДМ МВД ПМР дано поручение прописать гражданина А.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws