Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Информация
 
В период с августа по октябрь 2010 года отделом по защите прав военнослужащих и членов их семей Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР были проведены проверки в воинских частях Министерства государственной безопасности и Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики на предмет соблюдения действующего законодательства в области прав военнослужащих и членов их семей.
В ходе проверок было установлено, что, в целом, органами военного управления обоих ведомств делается очень многое по созданию приемлемых условий для прохождения военной службы. Несомненно – положение дел по соблюдению прав человека, находящегося в условиях военной службы в Вооруженных силах ПМР имеет устойчивую тенденцию к улучшению. Во всех проверяемых частях на момент посещения сотрудниками Аппарата функционировали новые газовые мини-котельные, установленные в соответствии с президентской программой газификации. Казарменные и иные служебные помещения полностью подготовлены к зиме. Питание военнослужащих  соответствует установленным нормам. Действует вся необходимая инфраструктура.
В тоже время был выявлен ряд существенных недостатков в обеспечении условий военной службы гражданами Республики. Часть недостатков была устранена в ходе проверок, другие устранялись в течение непродолжительного времени после посещения воинских частей сотрудниками Аппарата, с последующим информированием Уполномоченного о проделанной работе.
Тем не менее, начальнику военного гарнизона одного из городов ПМР Уполномоченным по правам человека все же было внесено представление о необходимости закрытия гарнизонной гауптвахты, как не соответствующей требованиям воинских Уставов и действующему законодательству, регламентирующему соблюдение прав военнослужащих. Об имеющих место недостатках проинформированы руководители военных ведомств.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws