Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР  обратилась жительница г. Тирасполь гражданка К. по вопросу неисполнения медицинским работником своих трудовых обязанностей по отношению к ее ребенку Валерии, 2006 года рождения, и некорректным отношением к родителю этого ребенка.
 
Со слов гражданки К., медсестра отказала сделать укол, который был назначен врачом для снятия симптомов задыхания у ребенка,  по причине начала обеденного перерыва.
 
Уполномоченным была направлена соответствующая информация в адрес Министра здравоохранения и социальной защиты ПМР с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию.
 
По результатам ответа было установлено, что  в апреле 2010 года по распоряжению главного врача ГУ ТКЦАПП была создана комиссия для рассмотрения фактов, изложенных в заявлении. В ходе служебного разбирательства комиссией было установлено, что старшей медицинской сестрой поликлиники при оказании медицинской помощи ребенку были допущены нарушения принципов профессиональной этики и деонтологии. В связи с выявленными недостатками руководством ГУ ТКЦАПП медицинской сестре было объявлено замечание.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws