Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
К Уполномоченному в порядке личного приема граждан поступило обращение гражданки А., выступающей в интересах своего брата, гражданина С., инвалида первой группы, который не может самостоятельно передвигаться проживающий в селе Суклея, Слободзейского района ПМР,  по вопросу оказания  содействия в переоформлении договора об оказании услуг местной телефонной сети.
Так в 2006 году покойная супруга заявителя заключила данный договор с Тираспольским филиалом Транстелекома, но в 2007 году она умерла, и договор так и не перезаключили.
В 2010 году брат заявительницы при помощи своей родной сестры решил обратится в СЗАО «Транстелеком» с просьбой заключить договор об оказании услуг местной телефонной сети с ним лично, для чего им был предоставлен необходимый пакет документов, но договор заключен не был, так как затребовали его личное присутствие, но, как указывалось выше, он является инвалидом первой группы и лишен возможности самостоятельно передвигаться.
По данному обращению Уполномоченным было направлено соответствующее письмо на имя Генерального Директора СЗАО «Транстелеком» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
По итогам разбирательства компанией СЗАО «Транстелеком» было принято решение, что специалисты выедут по месту жительства гражданина С., инвалида первой группы, который не может самостоятельно передвигаться, проживающего в селе Суклея, Слободзейского района ПМР.
В итоге с гражданином С. был заключен с  договор об оказании услуг местной телефонной связи.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws