Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному поступило  обращение гражданки Н. по вопросу оказания содействия выкупа коридора ее сыном в приобретенной им квартиры (ранее являющейся коммунальной) двух соседних квартир (квартиры № 20 и № 21)  в муниципальную собственность, так как оказалось, что бывшие собственники при приватизации жилых  помещений не оформили приватизацию на коридор.
В ходе рассмотрения данного обращения Уполномоченным был направлен запрос Главе Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровска с просьбой рассмотреть данный вопрос и принять меры к его разрешению.
В результате из полученного ответа следовало, что в соответствии с Законом ПМР «О разгосударствлении и приватизации» Государственной администрацией был подготовлен проект решения о включении вышеуказанного объекта в «Перечень малых объектов приватизации, находящихся в муниципальной собственности», и направлен на утверждение Тираспольскому городскому Совету народных депутатов, учитывая, что данная процедура входит в компетенцию местного Совета народных депутатов.
Созвонившись со специалистом горсовета по приватизации по вопросу утвержден ли проект данного решения о включении вышеуказанного объекта в «Перечень малых объектов приватизации, находящихся в муниципальной собственности», Уполномоченного заверили, что данный проект утвержден.
Заявительнице были даны все пояснения по данному вопросу, и в связи с положительным разрешением  своего обращения в адрес Уполномоченного она   выразила благодарность Уполномоченному и сотрудникам его Аппарата.
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws