Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному поступило обращение гражданки Н., пенсионерки, осуществляющей уход за сыном - инвалидом первой группы, проживающей в с. Владимировка, Слободзейского района, в котором она просила оказать содействие в восстановлении газоснабжения.
Так, по словам заявительницы, при установке прибора учета газа заявительнице газовой службой была отключена подача природного газа на летнею кухню, так как на его подведение в данное помещение  не оказалось соответствующего проекта.
В августе 2009 года заявительница обратилась в Слободзейский филиал ООО «ТираспольТрансГаз Приднестровья» с просьбой восстановить газоподачу  на летнюю кухню, но в устной беседе специалист данного предприятия сказал, что ей необходимо будет оплатить за данные действия 2000 рублей ПМР, а в бесплатном восстановлении природного газа заявительнице было отказано. В настоящее время заявительница не в состоянии оплатить такую сумму, так как на ее иждивении находится сын, инвалид первой группы и дочь.
Учитывая изложенный обстоятельства, Уполномоченным по правам человека в ПМР было подготовлено письмо на имя Генерального директора ООО «Тираспольтрасгаз Приднестровье» с просьбой рассмотреть вопрос о бесплатном восстановлении газового обеспечения жилого помещения, в котором проживает заявительница.
По итогам рассмотрения данного обращения Экономический Совет ООО «Тираспольтрасгаз Приднестровье» принял решение об оказании помощи в бесплатном подключении к природному газу летней кухни заявительницы.
В настоящее время данные работы завершены.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws