Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному в порядке личного приема граждан поступили  обращения от гражданина Л. и гражданина Т. по  вопросу выплаты задолженности по заработной плате с предприятия ОАО «Литмаш».
В ходе рассмотрения данных обращений Уполномоченным был направлен запрос в  ОАО «Литмаш» с просьбой рассмотреть вопрос о проведении полного расчета по заработной плате и выходного пособия с заявителями.
В полученном ответе было указано, что выплата задолженности за ноябрь 2009 года заявителям отодвигается на неопределенное время, но когда Уполномоченным был направлен повторный запрос  с просьбой направить копии документов: справки по заработной плате, приказов по сокращению штатной численности и приказов, по которым отправляли сотрудников на простой.
Эти необходимые документы Уполномоченному были необходимы для подготовки искового заявления в Тираспольский городской суд.
В результате, из направленных заявителям предприятием ОАО «Литмаш» ответов следовало, что предприятием была перечислена образовавшаяся задолженность по заработной плате гражданину Л. и гражданину Т. на лицевой счет в ЗАО «Агропромбанк» в сумме 1980,88 рублей ПМР и 1081,61 рублей ПМР каждому соответственно.     
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws