Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному по правам человека в ПМР в порядке личного приема граждан обратился инвалид I-й группы гражданин Т.
Суть обращения состояла в том, что гражданин Т. был постоянно прописан, но не проживал по месту прописки в г. Бендеры около 15 лет в связи с продажей дома собственником, о чем имеются свидетельские показания соседей.
Гражданин Т. некоторое время находился за пределами Приднестровской Молдавской Республики, и на момент его обращения к Уполномоченному из-за отсутствия жилого помещения проживал в гараже.
На все его обращения в Государственную администрацию г. Бендеры о предоставлении ему жилья и постановке его в очередь на получение жилья гражданин Т. получал отказ по причине, что жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются Государственной администрацией в порядке, установленном законодательством Приднестровской Молдавской Республики, то есть гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности.
Учитывая то обстоятельство, что гражданин Т. на таком учете не состоял, жилое помещение ему не может быть предоставлено.
Однако в ходе длительного собирания необходимых документов для предоставления в Государственную администрацию г. Бендеры и переговоров Уполномоченного по правам человека в ПМР с руководством госадминистрации города, гражданину Т. была предоставлена комната в общежитии на микрорайоне «Северный» г. Бендеры.
Также согласно заседанию общественной комиссии по жилищным вопросам от 24 февраля 2010 года, утвержденного решением Госадминистрации № 309 от 09 марта 2010 года, гражданин Т. был, наконец-то, включен в льготную очередь инвалидов 1-2 группы на получение жилья.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws