Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
В январе 2010 года к Уполномоченному поступило  обращение гражданки И. по вопросу об оказании помощи в увеличении тепла в ее квартире, т.к. в течение последних 15 лет  в квартире в холодное время года нет тепла.
В ходе рассмотрения данного обращения сотрудниками Аппарата Уполномоченного совместно со специалистами МУП «ПЖЭУ-1» и  представителями теплосетей города Тирасполь  был произведен выезд  к заявительнице.
Комиссией в составе главного инженера МУП «ПЖЭУ-1», управляющего ДЭУ-11, мастера жилищного фонда и мастера участка МГУП «ТТЭ» был составлен акт о том, что подача тепла не соответствует нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденный Министром промышленности ПМР от 24 июня 2004 года № 413. Температура сетевой воды до сопла на элеваторном узле составляла 64 градуса, на следующий день подача была увеличена на 10 градусов, что подтверждено актом от 20.01.2010 года. Претензий к теплосетям нет. Но тепла в данной квартире по-прежнему не было. Вместе с тем для увеличения тепла в данной квартире необходимо было произвести в системе отопления, замену труб подачи и обратки на больший диаметр за счет этого увеличится тепло в данной квартире. Все затраты на материалы и частично произведение необходимой технической работы взял на себя депутат Городского совета Добровольский.
Так, уже в феврале 2010 года заявительница написала заявление Уполномоченному, в котором указала, что только когда она обратилась в Аппарат Уполномоченного - ее проблема, с которой на протяжении 15 лет она обращалась в различные инстанции, наконец-то, была решена.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws