Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
К Уполномоченному обратилась гражданка ПМР гр. В., жительница города Тирасполь. В своем обращении заявительница указывает, что она проживает на втором этаже многоквартирного  жилого дома, где на первом этаже функционирует супермаркет и то что, в ее квартире высокий уровень шума от работы электропогрузчиков,  работающих на протяжении всего дня. Заявительница неоднократно обращалась по данному вопросу в различные инстанции, в том числе и Центр гигиены, но вопрос так и не разрешен. В 2009 году представители РЦГиЭ,  по словам заявительницы, выходили на место и измеряли уровень шума, но замеры производили только в магазине и при неработающих погрузчиках, следовательно, и уровень шума был в норме.
В ходе разбирательства сотрудниками Аппарата Уполномоченного совместно с представителями ГУ «РЦГиЭ» был осуществлен выезд  на место, были обследованы складские помещения магазина и осуществлен замер шумов в квартире заявительницы.
Все претензии заявительницы нашли свое подтверждение, уровень шума в квартире из-за функционирования магазина в разы превышает предел допустимого и шум слышен даже без специальных приборов. При замерах в квартире находился представитель супермаркета, который признал данный факт.
Специалисты ГУ «РЦГиЭ» составили соответствующий акт и разработали мероприятия, которые магазин должен осуществить в кротчайшие сроки для приведения уровня шума в установленные пределы, после чего повторно выедут на место и проведут контрольные измерения, о результатах которых направят соответствующую информацию в Аппарат Уполномоченного.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws