Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратился  гражданин с просьбой в оказании содействия в получении документов, подтверждающих факт его работы в Волгоградской области, Ставропольском крае, Чеченской Республике и республике Казахстан, а именно с таких предприятий как НГДУ «Нефтегазодобывающее управление» пос. Затеречный Ставропольского края, Трест-сельстрой СУ № 4 г. Грозный, СУ № 8 (ранее МНГС-СУ № 4) Мангышлакнефтегазстрой, пос. Новый Жетыбай Гурьевской области Мангышлак, станции Алонка Молдавстрой-БАМ  Верхнебуренского района Хабаровского края, станции Тулучи Леспромхоз Ванинского района Хабаровского края, строительно-монтажного управления № 7.
Из-за утраты им трудовой книжки и отсутствием многих данных, подтверждающих его трудовую деятельность с 1959 по 1998 год, гражданин был лишен возможности получать достойную пенсию. На момент назначения пенсии органами социального обеспечения ПМР дважды делались необходимые запросы по вышеуказанным организациям, где заявитель производил свою трудовую деятельность, в целях подтверждения его трудового стажа, однако ответы не поступали, в связи с чем, заявителю была назначена минимальная пенсия.
По обращению заявителем в адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР в ходе работы над данным обращением делались всевозможные запросы в адрес Уполномоченных по правам человека Ставропольского края, Республики Казахстан, Хабаровского края, Чеченской Республики с просьбой изыскать возможность в истребовании и направлении в адрес Аппарата Уполномоченного в ПМР архивных документов, указывающих на стаж работы, начисление заработной платы за период его трудовой деятельности и приказы о принятии и увольнении с работы. В течение нескольких месяцев Уполномоченным были получены необходимые гражданину архивные документы, справки по заработной плате, согласно которым пенсия заявителя увеличилась, и гражданин получил возможность иметь достойную пенсию.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws