Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
         На рассмотрении у  Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике находится обращение гражданина ПМР, участника Великой Отечественной войны, инвалида второй группы, гражданина П., проживающего в городе Тирасполь.
          Вот уже более пяти лет  заявитель вынужден проживать   во   времянке,   в   которой   нет    даже
элементарных  удобств, в том числе там отсутствует печное отопление и электричество,  хотя согласно справки МУП «Тираспольское МБТИ» данный гражданина является собственником 53200 доли данного домовладения. Вторая часть, так же 52/200, числится за его покойной супругой гр-кой Г.  Но по непонятным причинам в вышеуказанном домовладении проживал неизвестный гражданин, якобы заключивший договор найма с дочерью покойной гр-ки Г., не являющейся  собственником данного домовладения, который, со слов заявителя, препятствовал ему в проживании в доме и не желал выселяться. В связи с чем,  ветеран не мог проживать в своей собственности, а вынужден был жить во времянке.
Связавшись с внучкой обратившегося гражданина и с адвокатом, который намерен защищать их интересы в суде, сотрудники Аппарата и стороны всесторонне обсудили сложившуюся ситуацию и пришли к единому мнению о необходимости обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в праве пользования частной собственностью и выселении граждан, незаконно проживающих в данном жилом помещении в соответствии с Жилищным и Гражданским Кодексами ПМР. Но в связи с тем,  что ответчики в настоящее время на территории ПМР не проживают, суд не может вынести решение по данному делу.
В настоящее время заявитель, гр-ин П., проходит лечение в госпитале для ветеранов войны и по его выписке с октября текущего года собирается вселиться в свою собственность и проживать там.
Разрешение данного вопроса находится на контроле у специалистов Аппарата Уполномоченного.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws