Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике  обратилась гражданка Б., гражданка Приднестровской Молдавской Республики, пенсионерка, ветеран труда, проживающая в г. Тирасполь,  с просьбой об оказании помощи в снятии квартиры по пер. Панфилова в г. Тирасполь с баланса МУП «ЖЭУК-1» и расторжении договора за техническое обслуживание, который она фактически не заключала.
В процессе рассмотрения данного обращения 28 апреля 2009 года  Аппаратом Уполномоченного был направлен запрос в Государственную администрацию г. Тирасполь и г. Днестровска  с просьбой разобраться в сложившейся ситуации по обращению гражданки  Б. В период с момента обращения, то есть с апреля месяца, и по настоящее время  от государственной администрации  г. Тирасполь было получено три промежуточных ответа без  окончательного результата. 07 июля 2009 года Аппаратом Уполномоченного был направлен очередной  запрос с просьбой  принять все возможные меры для скорейшего разрешения  данного вопроса.
В последнем ответе, от 06.08.2009 г., полученном из государственной администрации  было указано, что МУП «ЖЭУК   №1» не возражает против снятия указанной в обращении квартиры по пер. Панфилова в г. Тирасполь с баланса МУП «ЖЭУК-1», в связи с чем готовится соответствующий  проект  решения государственной администрации. Кроме того, одним из условий снятия с баланса квартиры является погашение задолженности за техническое обслуживание данной квартиры, с чем Аппарат Уполномоченного категорически не согласен по ряду причин: во-первых,  никакого договора между владельцем квартиры и эксплуатационной организацией не заключалось, во-вторых, на протяжении более десяти лет никакого технического обслуживания не производилось.
В настоящее время продолжается работа по положительному разрешению данного обращения
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws