Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР повторно обратилась гражданка Приднестровской Молдавской Республики гр-ка И., многодетная мать, одна воспитывающая четырех несовершеннолетних детей, проживающая в общежитии в городе Тирасполь.
В своем обращении заявительница указывает, что она состоит в льготной очереди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при государственной администрации города Тирасполь «многодетные семьи», а в октябре 2008 года ее семье, состоящей из пяти человек, она и четверо разнополых детей, была выделена для временного проживания комната площадью 18,6 кв.м. в общежитии. Но выделенная многодетной семье комната не соответствует требованиям для проживания: комната находится на последнем этаже, сырая, отсутствует горячая вода, в общежитии даже отсутствуют  душевые. На  обращение заявительницы в адрес Главы государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск в ответе идет ссылка на  Положение «О муниципальных общежитиях» и то, что жилая площадь в общежитиях муниципального жилого фонда предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. Но в данном Положении определено и то, что норма жилой площади для проживания в общежитии на одного человека должна составлять 6 кв.м., а  площадь жилого помещения, выделенного гражданке И. на состав семьи из пяти человек,  составляет 18,6 кв.м., то есть чуть больше половины от установленной нормы, в связи с чем считаем, что требования заявительницы обоснованные.
Исходя из вышеизложенного Уполномоченным по правам человека в ПМР в адрес Главы государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск было отправлено письмо с требованием рассмотреть вопрос о выделении данной семье жилого помещения, соответствующего санитарным нормам и правилам.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws